В столице Туркменистана поздравили ветеранов ВОВ

0
149

Во Дворце «Мекан» состоялось праздничное поздравление ветеранов, а также тружеников тыла ВОВ 1941–1945 гг. В мероприятии приняли участие сотрудники министерств и ведомств, члены общественно-политических организаций, военнослужащие, студенты.

Песни военных лет в исполнении военного оркестра и тематическая выставка картин, организованная в холле, создавали праздничное настроение. Особенно трогательным было участие молодого поколения в рассадке почетных гостей, в свое время отстоявших мир и совершивших трудовой подвиг.

Так, Дмитрию Александрову в возрасте 17-ти лет пришлось идти на фронт, а Антонина Пряничникова вместе с родителями пережила жуткие бои за Сталинград. Галина Маммедова вынуждена была испытать тяготы тяжелого времени блокады Ленинграда, а Гозель Аннаниязова и Сугра Ширмаммедова во время войны трудились на колхозных полях.

После поздравительного обращения председателя Демократической партии Туркменистана Ата Сердарова гости с удовольствием посмотрели праздничный концерт. В конце встречи состоялось вручение ценных подарков от имени Главы государства.

Источник: «Нейтральный Туркменистан»

Источник

Предыдущая статьяСтолица Туркменистана номинирована на добавление в Сеть творческих городов UNESCO
Следующая статьяПрезидент Туркменистана заложил фундамент нового конного комплекса

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь