В новом здании Конгресс-центра Туркменистана состоится международный форум

0
175

Международная конференция с участием представителей зарубежных государств состоится в новом здании Конгресс-центра Туркменистана, который планируется ввести в строй в апреле нынешнего года. Об этом заявил Президент Гурбангулы Бердымухамедов, поручив сегодня на заседании Кабинета Министров вице-премьеру, министру иностранных дел Рашиду Мередову незамедлительно приступить к подготовительно-организационной работе по проведению этого форума.

Лидер нации также распорядился определиться с названием предстоящего форума и подготовить список его участников – руководителей авторитетных международных организаций и иностранных диппредставительств, аккредитованных в нашей стране, и представить соответствующие предложения до очередного заседания Кабинета Министров.

Напомним, строящийся на проспекте Чандыбил Конгресс-центр представляет комплекс монументальных зданий, выдержанных в классическом стиле. Все три входящих в структуру комплекса объекта имеют общее архитектурное решение, формируя единый ансамбль. Крупногабаритное здание состоит из 5 этажей. Особенностью комплекса является Главный зал, расположенный в среднем здании. При внушительных внутренних размерах (75 на 75 метров) помещение выполнено без промежуточных опор. Зал оборудован всем необходимым для проведения конференций, саммитов и встреч высокого и уровня.

Источник

Предыдущая статьяВ полпредстве правительства в Баткенской области опровергли информацию о предоставлении коридора в узбекский эксклав Сох
Следующая статьяВ Туркменистане откроются курсы подготовки специалистов для текстильных комплексов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь