В Японии прошел брифинг, посвященный 30-летию Независимости Туркменистана

0
226

 В честь 30-летия Независимости Туркменистана и 2021 года, который объявлен Международным годом мира и доверия и проходящего в нашей стране под девизом «Туркменистан – Родина мира и доверия» Посольство Туркменистана в Японии провело брифинг.

В мероприятии  приняли участие местных СМИ, в частности представители “Asahi Shimbun”, “NHK”, “Kyodo News”, “Mainichi”, “Sumitomo global research”, “Dentsu”, “Japan-Eurasia Society” и других. 

В ходе брифинга Чрезвычайный и Полномочный Посол Туркменистана в Японии Гурбанмамет Эльясов поведал о достижениях страны за годы Независимости, а также о поступательном социально-экономическом развитии Туркменского государства. Он также особо отметил важный вклад постоянного нейтрального Туркменистана в поддержании всеобщего мира, безопасности и устойчивого развития, сообщает сегодня газета "Türkmenistan".

В рамках брифинга участники также получили полное видение о важных начинаниях и проектах Туркменистана в области упрочения и расширения международного транспортно-транзитного сотрудничества на региональном и мировом уровнях.
 

 

Источник

Предыдущая статьяПрезидент Туркменистана поставил ряд задач перед руководителями сферы культуры и СМИ
Следующая статьяВ рамках проекта МТО Jizzakh Petroleum подписано шесть соглашений

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь