В Ашхабаде организуют международную выставку по случаю 25-летия нейтралитета Туркменистана

0
166

Туркменистана” alt=”В Ашхабаде организуют международную выставку по случаю 25-летия нейтралитета Туркменистана” />

С 1 по 10 декабря в Ашхабаде состоится международная выставка по случаю 25-летия нейтралитета Туркменистана. Об этом доложил на состоявшемся сегодня расширенном заседании Кабинета Министров вице-премьер Чары Гылыджов, представив на рассмотрение главы государства проект рабочей программы форума.

По его словам, смотр нацелен на широкую демонстрацию достижений страны по всем направлениям. В данной связи предполагается использовать современные интерактивные мультимедийные технологии.

В рамках выставки планируется провести научно-практические конференции, совещания в режиме видеосвязи, круглые столы, презентации, по итогам которых будут подписаны документы о двустороннем сотрудничестве.

Заслушав отчёт, Президент Гурбангулы Бердымухамедов подчеркнул, что нейтралитет Туркменистана – это реальность сегодняшнего дня и наше будущее, в котором открываются новые прекрасные возможности для развития международного партнёрства.

Одобрив проводимую работу по подготовке к предстоящим мероприятиям и международной выставке, лидер нации распорядился активизировать деятельность в этом направлении и адресовал вице-премьеру конкретные поручения, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

Источник

Предыдущая статьяОБСЕ содействует разработке программы Туркменистана по развитию энергетической дипломатии
Следующая статья«Все должны проснуться» — президент

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь