Туркменистан закупит автобусы и такси с системой безналичной оплаты и GPS|Glonass

0
248

Туркменистан закупит средние и малые автобусы с системой безналичной оплаты и GPS|Glonass.  Соответствующее поручение в ходе рабочего совещания по развитию транспортно-коммуникационного комплекса дал сегодня Президент Гурбангулы Бердымухамедов председателю агентства «Туркменавтотранспорт» Г.Акмаммедову.

Для оказания высококачественных услуг пассажирам городских и пригородных автобусов, глава государства также потребовал обеспечить своевременную сдачу в эксплуатацию строящихся в Балканском, Дашогузском, Лебапском и Марыйском велаятах современных автостанций.

«Необходимо продолжить международное сотрудничество в развитии транзитных маршрутов через нашу страну за счёт дальнейшего увеличения объёмов грузов, перевозимых автомобильным транспортом», – сказал Президент Гурбангулы Бердымухамедов и дал ряд поручений на этот счёт, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

Согласно сообщению, Президент Гурбангулы Бердымухамедов выразил недовольство работой Агентства и констатировал наличие ряда недостатков, подчеркнув необходимость постоянного совершенствования деятельности по развитию сферы, изучения и внедрения передового международного опыта в области грузоперевозок. 

«Транспортная стратегия Туркменистана, расширяющиеся торгово-экономические контакты нашей страны предполагают реализацию целого комплекса работ, обеспечивающих соблюдение норм и стандартов в этой области», – сказал глава государства.

 

Источник

Предыдущая статьяВ столице Туркменистана ведется строительство самого крупного в стране ТРЦ
Следующая статьяМороз, метель и сильный ветер: резкое похолодание ожидается в Казахстане

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь