Новый культурный центр «Докмачылар» появится в Ашхабаде через два года

0
257

В феврале 2022 года в туркменской столице стартует строительство нового культурного центра текстильщиков. Соответствующее Постановление Президент Гурбангулы Бердымухамедов подписал сегодня в ходе рабочего совещания, сообщила информационная программа «Ватан» туркменского телевидения.

Как отмечается в документе, строительство центра «Докмачылар» осуществляется «в целях продолжения проводимых работ по развитию сферы культуры и искусства страны, а также стимулирования творческих работников».

Новое учреждение культуры будет возведено вдоль столичной улицы Сейди. Министерству текстильной промышленности, в ведение которого будет находиться центр «Dokmaçylar», разрешено заключить с государственным предприятием «Докмахызмат» контракт на проектирование, строительство и оснащение этого объекта с благоустройством прилегающей территории.

Документом предписано сдать объект с полной готовностью к эксплуатации в феврале 2024 года.

«Все наши победы и достижения неразрывно связаны с культурой. Поэтому для развития и обогащения национальной культуры государством выделяются большие средства», – сказал туркменский лидер.

Источник: turkmenportal.com

Предыдущая статьяАлишер Кадыров предсказал развал России и Беларуси
Следующая статьяГлава Минздрава освобождён от исполнения обязанностей главы ЧК Туркменистана по борьбе с распространением болезней

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь