Состоялся телефонный разговор между Президентами Туркменистана и Казахстана

0
197

Сегодня состоялся телефонный разговор между Президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым и Президентом Республики Казахстан Касым-Жомартом Токаевым, сообщает Государственное информационное агентство нашей страны.

Тепло поприветствовав друг друга, главы государств-соседей обменялись взаимными поздравлениями по случаю завершения священного для всех мусульман месяца и наступления Ораза байрамы, выразив уверенность, что этот светлый праздник, символизирующий торжество таких высоких общечеловеческих духовных ценностей, как милосердие, гуманизм, доброжелательность, нравственная чистота, будет и далее способствовать укреплению отношений дружбы и братства между двумя странами и народами.

В продолжение беседы Президенты Гурбангулы Бердымухамедов и Касым-Жомарт Токаев с удовлетворением констатировали стратегический и конструктивный характер межгосударственного диалога, выстраиваемого на принципах взаимного уважения, доверия и открытости.

Как подчёркивалось, сегодня Туркменистан и Республика Казахстан успешно сотрудничают практически во всех областях двустороннего партнёрства, в том числе в политической, торгово-экономической и гуманитарно-культурной сферах, где имеется внушительный потенциал для плодотворного взаимодействия.

Как сообщает официальный сайт Президента Республики Казахстан, лидеры двух стран подтвердили твёрдое намерение наращивать многоплановое туркмено-казахское партнёрство с целью его вывода на качественно новый уровень. По мнению глав государств, этому в решающей степени будет способствовать предстоящий визит в Ашхабад Президента Казахстана.

Источник

Предыдущая статьяПочему на бирже почти на треть подешевели хлопковые семена?
Следующая статьяБердымухамедов пригласил Премьер-министра Японии на открытие в Лебапе газотурбинной электростанции

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь