При участии Туркменистана состоялся форум «Каспий 2021: пути устойчивого развития»

0
218

26-28 мая 2021 Астраханский госуниверситет стал местом проведения Международного научного форума «Каспий 2021: пути устойчивого развития», собравшего представителей научных, культурных, бизнес-кругов государств Прикаспия, включая Туркменистан. Наше государство на конференции представили Консул Туркменистана в Астрахани и Проректор Туркменского государственного университета имени Махтумкули.

Участниками форума положительно оценена Каспийская стратегия Президента Туркменистана, основанная на прозрачном и логичном базисе дружбы, миролюбия, взаимоуважения. Основываясь на этих принципах, Туркменистаном в 2019г. успешно проведен I Каспийский экономический форум, способствовавший расширению сотрудничества в Каспийском регионе.

В ходе прошедшего форума представители Туркменистана озвучили инициативу по объединению усилий государств Прикаспия для эффективного взаимодействия с международными структурами на базе понимания общности и неразделимости ключевых целей и задач. В данном контексте прикаспийские государства получат широкое поле сотрудничества в долго- и краткосрочном периоде.

Источники: astrakhan.tmconsulate.gov.tm

Фото: mid.astrobl.ru

Источник

Предыдущая статьяC 1 июня в Туркменистане полностью возобновляется внутреннее ж/д сообщение
Следующая статьяТуркменистан развивает сотрудничество с МТРК «Мир»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь