Президента Туркменистана пригласили на Конференцию ООН по водным ресурсам в ОАЭ

0
11

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов получил приглашение принять участие в Конференции Организации Объединенных Наций по водным ресурсам 2026 года, которая пройдет в Объединенных Арабских Эмиратах в декабре текущего года, сообщает посольство ОАЭ в Туркменистане. 

Приглашение главе Туркменистана передал Президент ОАЭ шейх Мохамед бин Заид Аль Нахайян. Соответствующее послание посол ОАЭ в Ашхабаде Ахмед Аль Хамели вручил в ходе встречи заместителю министра иностранных дел Туркменистана Мяхри Бяшимовой.

В сообщении дипмиссии отмечается, что стороны также обсудили пути дальнейшего укрепления двустороннего сотрудничества в различных областях.

Конференция ООН по водным ресурсам призвана привлечь внимание международного сообщества к проблемам рационального использования и сохранения водных ресурсов.

Предыдущая статьяВ Казахстане в результате ДТП погибли граждане Кыргызстана

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь