Президент Туркменистана упорядочил платежи и сборы за грузоперевозки

0
212

Президент Гурбангулы Бердымухамедов подписал сегодня Постановление, в соответствии с которым с владельцев грузовых автоприцепов и полуприцепов иностранных государств установлены сборы и платежи на период с 15 ноября 2020 года по 15 ноября 2021 года. Это касается грузовых автоприцепов и полуприцепов государств, являющихся членами Соглашения о создании международного транспортного и транзитного коридора между Правительствами Исламской Республики Иран, Султаната Оман, Туркменистана и Республики Узбекистан (Ашхабадское Соглашение) и Соглашения о транзитном и транспортном сотрудничестве (Соглашение по маршруту Ляпис Лазули). Соответствующие сборы и платежи установлены также при прохождении транзитом с автотягачей иностранных государств.

Документ принят «в целях упорядочения в нашей стране грузоперевозок иностранными грузовыми автоприцепами и полуприцепами и повышения конкурентоспособности транспортной сферы в международных перевозках», сообщила информационная программа «Ватан» туркменского телевидения.  

Постановлением установлено, что вышеназванные сборы и платежи будут взиматься уполномоченными банками и направляться в Государственный фонд развития Золотого века Туркменистана.

Министерству сельского хозяйства и охраны окружающей среды, Государственной таможенной службе и агентству «Туркменавтотранспорт» предписано совместно с Министерством юстиции в месячный срок подготовить и представить в Кабинет Министров предложения о внесении в законодательство Туркменистана изменений и дополнений, вытекающих из данного Постановления.

Источник

Предыдущая статьяПрезидент Туркменистана выразил соболезнования в связи с терактом в столице Австрии
Следующая статьяБердымухамедов подписал Закон «О Милли Генгеше Туркменистана»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь