Президент Туркменистана поздравил жителей этрапа имени С.А.Ниязова с победой в конкурсе на лучший этрап 2020 года

0
181

Как уже сообщалось, хякимлик этрапа имени С.А.Ниязова Дашогузского велаята стал победителем конкурса на лучший этрап Туркменистана 2020 года с присуждением ему 1 миллиона долларов США. Как сообщает информационная программа «Ватан» туркменского телевидения, по этому случаю Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов обратился к жителям этого этрапа с поздравительным посланием, в котором, в частности, говорится:

«Сердечно поздравляю вас с нынешним отрадным событием – награждением денежной премией в размере одного миллиона долларов США хякимлика этрапа имени С.А.Ниязова Дашогузского велаята, достигшего в нашем независимом государстве наивысших результатов по социальным, экономическим и культурным показателям, став победителем конкурса по итогам 2020 года, прошедшего под девизом «Туркменистан – родина Нейтралитета»!

Наряду со всеми велаятами и этрапами родной Отчизны, мы уделяем огромное внимание социально-экономическому развитию, повышению благосостояния населения этрапа имени С.А.Ниязова, благодаря чему здесь достигаются прекрасные результаты в различных областях. В результате проводимых аграрных реформ земледельцы этрапа возделывают щедрые урожаи пшеницы, хлопчатника, овощебахчевых и плодовых культур. Успехи достигаются и в социально-культурной сфере.

В нынешнюю эпоху повышается уровень жизни населения этрапа. Здесь строятся и сдаются в эксплуатацию новые школы, детские сады и другие объекты социально-культурного назначения. Благодаря успешной реализации Национальной сельской программы и согласно принципу нашей политики «Государство – для человека!», преображаются сёла, создаётся необходимая социальная инфраструктура.

В настоящее время в этрапе высокими темпами ведётся строительство средних школ, детского сада, домов здоровья и быта, комфортабельных жилых домов. Реконструируются и прокладываются новые дороги. В результате создаются сотни дополнительных рабочих мест.

Мы поставили перед собой высокие задачи, решение которых обеспечит индустриальное развитие Отчизны и её выход в ряд передовых государств мира, а также значительно повысит уровень жизни нашего народа. В этих целях нам всем необходимо неутомимо и самоотверженно работать. Мы должны своим добросовестным трудом превратить страну в великолепный процветающий край, где народ живёт в мире, счастье и благоденствии, а также приумножать и укреплять авторитет нашего независимого нейтрального государства на международной арене.

Твёрдо уверен, что и в будущем труженики этрапа имени С.А.Ниязова активно включатся в решение этих ответственных задач, будут и впредь добиваться высоких результатов и успехов во всех областях, внесут весомый вклад в реализацию Программы социально-экономического развития страны на 2019-2025 годы».

В завершении своего послания Президент Туркменистана ещё раз поздравил население этрапа имени С.А.Ниязова Дашогузского велаята с нынешним радостным событием и пожелал ему новых, огромных успехов в 2021 году, проходящем под девизом «Туркменистан – Родина мира и доверия»!

Источник

Предыдущая статьяПогода в Туркменистане: февраль решил сменить настроение?
Следующая статьяВ столице Туркменистана появится парк «Ташкент»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь