Погода в Туркменистане: февраль решил сменить настроение?

0
188

По-весеннему жаркая погода в Туркменистане, которая достаточно долго держалась на уровне +25 °… +28 °, вчера ближе к вечеру стала меняться к похолоданию. Сегодня температура упала до +6°…+9° на западе и севере страны, до +11° в столице с возможностью небольшого дождя в конце дня.

В Лебапском и Марыйском велаятах температура сегодня преимущественно +17°…+25°, но из-за холодного порывистого ветра может ощущаться на 5 градусов ниже.

Уже завтра, 19 февраля  на территории страны ожидается переменная облачность, небольшие дожди при относительной температуре от +4° до + 9° в Ахалском, Балканском, Лебапском, Марыйском велаятах и Ашхабаде. В Дашогузском велаяте – мокрый снег, температура от  – 2° до +4°.

Такая погода с переменной облачностью, порывистыми ветрами, дождями (местами) и возможной тенденцией температуры к понижению ожидается до конца этой недели.

Февраль определенно решил сменить настроение. Остается только догадываться, как он будет прощаться с нами: по-зимнему сурово?

 

Смотрите наш фоторепортаж: Ашхабадский ботсад в феврале-2021.

 

Источник

Предыдущая статьяОбъявлен тендер на строительство парка «Ташкент» в Ашхабаде
Следующая статьяПрезидент Туркменистана поздравил жителей этрапа имени С.А.Ниязова с победой в конкурсе на лучший этрап 2020 года

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь