Президент Туркменистана осмотрел новую униформу для силовых структур

0
196

С ходом работ по дальнейшему укреплению и модернизации материально-технической базы военных и правоохранительных органов ознакомился сегодня Президент Туркменистана, Верховный Главнокомандующий Вооружёнными Силами страны генерал армии Гурбангулы Бердымухамедов.

Напомним, на состоявшемся 27 января выездном расширенном заседании Государственного совета безопасности Верховный Главнокомандующий Вооружёнными Силами дал поручения по дальнейшему укреплению и модернизации материально-технической базы военных и правоохранительных органов, подготовке новых, соответствующих климатическим условиям страны и высоким критериям комфортности, видов экипировки для военнослужащих.

Говоря о значимости работ, проводимых в рамках реализуемой военной реформы, Президент Туркменистана особо подчеркнул важность выполнения задач, вытекающих из национальной Военной доктрины, носящей исключительно оборонительный характер.

Лидер нации, осмотрев образцы экипировки для военнослужащих, сделал в их отношении ряд замечаний, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

Как отметил глава государства, современное военное обмундирование должно изготавливаться из высококачественного материала и полностью отвечать предъявляемым требованиям, в том числе климатическим условиям. Это касается как функциональности и удобства униформы с учётом её предназначения, так и дизайна.

Президент Туркменистана подчеркнул, что государство будет и впредь уделять внимание вопросам последовательной модернизации материально-технической базы военных и правоохранительных органов, создания всех условий для службы и быта военнослужащих.

Источник

Предыдущая статьяТуркменистан и Султанат Оман провели межмидовские консультации
Следующая статьяМожет ли создание нового агентства повлечь внутренние “войны” в Казахстане

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь