Представители Туркменистана приняли участие в заседании Парламентской ассамблеи ОБСЕ

0
191



Фото: korrespondent.net

Сегодня представители Меджлиса по видеосвязи приняли участие в заседании Парламентской ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе. Это ежегодное мероприятие впервые проводилось в формате видеоконференции, собрав около 270 парламентариев из 57 стран.

Как сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана, участники заседания обменялись мнениями по широкому спектру вопросов международной повестки дня, в частности, укрепления мира и безопасности, предотвращения и урегулирования конфликтов, устранения экономических и экологических последствий пандемии COVID-19, а также обеспечения гендерного равенства, расширения экономических прав и возможностей женщин и т.д.

Важной составляющей политико-дипломатической деятельности Туркменистана на мировой арене выступает укрепление межпарламентского взаимодействия, призванного вносить вклад в решение актуальных задач современности, развитие дружественных, добрососедских отношений между странами и народами.

В рамках нынешней встречи делегаты обсудили доклад Генерального секретаря Парламентской ассамблеи ОБСЕ Роберто Монтеллы, в котором были подведены итоги деятельности Организации за минувший год и обозначены планы на ближайшую перспективу.

Источник

Предыдущая статьяТуркменистан и Узбекистан очистят экосистему Туямуюнского гидроузла
Следующая статьяАнтимонопольная трансформация. Куда мы придём?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь