Представители Туркменистана приняли участие в заседании ЕАГ

0
175

Тридцать третье пленарное заседание Евразийской группы по противодействию легализации преступных доходов и финансированию терроризма (ЕАГ), в котором приняли участие  представители министерства финансов и экономики Туркменистана, прошло сегодня в режиме видеоконференцсвязи. Об этом сообщает Государственное информационное агентство.

Участники онлайн-заседания обсудили дальнейшие совместные шаги по решению поставленных перед организацией целей и задач, а также итоги работы государств-членов ЕАГ по минимизации вызванных пандемией COVID-19 рисков легализации преступных доходов и финансирования терроризма.

Также были заслушаны отчёты специальных рабочих групп, заседания которых прошли с 9 по 12 ноября, рассмотрены план деятельности ЕАГ на 2021 год, график проведения предстоящих пленарных заседаний и другие организационные вопросы.

Во встрече приняли участие делегации 9 государств-членов ЕАГ: Туркменистана, Беларуси, Индии, Казахстана, Китая, Кыргызстана, России, Таджикистана и Узбекистана, а также представители ряда стран, международных и региональных организаций, имеющих в данной структуре статус наблюдателя.

Придерживаясь принципов международного права, Туркменистан присоединился к ряду Конвенций, Соглашений и Программ ООН в области противодействия организованной преступности и террористической деятельности и активно сотрудничает в этом направлении с другими государствами и крупнейшими объединениями, в том числе с Группой разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (ФАТФ), ЕАГ и Группой «ЭГМОНТ».

Евразийская группа, будучи ассоциированным членом ФАТФ, вносит весомый вклад в снижение угрозы терроризма, обеспечение прозрачности, надёжности и безопасности национальных финансовых систем, а также вовлечение государств региона в международную работу по противодействию отмыванию денег и финансированию терроризма.

Источник

Предыдущая статьяПрезидент Туркменистана провёл расширенное заседание Кабинета Министров
Следующая статьяАнтонина Шевченко досрочно победила Липски на UFC 255

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь