Посольство Туркменистана в Турции провело выставку и конференцию

0
218



Фото: turkmenistan.gov.tm

По случаю выхода в свет турецких изданий произведений Президента Гурбангулы Бердымухамедова «Atda wepa-da bar, sapa-da» («Конь – символ верности и счастья») и «Türkmeniň döwletlilik ýörelgesi» («Принципы туркменской государственности») Посольство Туркменистана в Турецкой Республике и Университет Анкары организовали выставку и конференцию, сообщает "Туркменистан: Золотой век".

На выставке, посвящённой 30-летию независимости нашей страны, были представлены произведения живописи и декоративно-прикладного искусства, фотоработы и издательская продукция. В центре тематической экспозиции – труды Президента Туркменистана.

Перед началом конференции был показан видеофильм о достижениях Туркменистана за годы независимости. Ишангулы Аманлиев – посол нашей страны в Турции, в своём вступительном слове сделал акцент на ключевых векторах внутренней и внешней политики Туркменистана, а также осветил содержание книг Президента Гурбангулы Бердымухамедова «Принципы туркменской государственности» и «Конь – символ верности и счастья».

Участие в мероприятии приняли советник Президента Турции Ялчын Топчу, ректор Университета Анкары, доктор Недждет Унювар, руководитель парламентской группы дружбы Турция-Туркменистан Ибрагим Айдемир, а также представители научных кругов и общественности Турции, дипломатического корпуса, студенты из числа туркменской молодёжи, СМИ.

Источник

Предыдущая статьяМинистерство юстиции: применение по аналогии норм законодательства ущемляет жилищные права граждан
Следующая статьяУтвержден Порядок выплаты надбавок к заработной плате медицинским работникам Туркменистана

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь