ОБСЕ провела семинар по защите нефтегазовой отрасли Туркменистана от катастроф

0
162

В Ашхабаде состоялся онлайн-семинар по теме защиты нефтегазовой отрасли Туркменистана от катастроф природного и техногенного характера. Продолжительность составила два дня, а его организатором выступила ОБСЕ.

К участию в семинаре были приглашены эксперты Главного управления ГО и спасательных работ Минобороны, а также специалисты Минздрава и медпромышленности. Мероприятие посетили делегаты органов правопорядка, ведомств и учреждений, деятельность которых связана с нефтегазовой отраслью.

В ходе семинара было рассказано о международных стандартах и передовом опыте в сфере оценки гипотетических рисков и разработки действенных мер предупреждения аварий в нефтегазовой отрасли, оперативного реагирования на них. Далее рассматривался ряд пунктов касательно защиты окружения во время работ по строительству объектов добычи и переработки нефтепродуктов, с соблюдением мировых стандартов.

Обсудили также внедрение механизмов защиты нефтегазовой структуры и усилении энергобезопасности. В частности, обсуждались способы защиты отрасли от «хакерских» атак.

Как подчеркнула руководитель ашхабадского Центра ОБСЕ Н.Дрозд, проведенный семинар, стал еще одним весомым шагом на пути упрочнения доверительного партнерства стран-участниц, помогая сформировать действенную модель противостояния угрозам, которые могут возникнуть для нефтегазовой отрасли.

Источник: oilgas.gov.tm

Источник

Предыдущая статьяВ столице Туркменистана прошел открытый чемпионат страны по теннису
Следующая статьяВ Туркменистане продлили ограничительные меры до января 2021 года

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь