В Ташкенте старшеклассник ударил своего ровесника ножом в живот в школьном туалете

0
152

Вчера в школе №162 Чиланзарского района Ташкента был ранен старшеклассник. Его ударил ножом в живот другой ученик во время выяснения отношений.

О происшествии рассказал пресс-секретарь Генеральной прокуратуры Хаёт Шамсутдинов.

21 февраля около 11:20 утра бывший ученик М.А., который учится теперь в 11 классе школы в Зангиатинском районе Ташкентской области, пришел в школу №162 за своим табелем. На перемене он встретил бывших одноклассников и разговорился с ними.

В это время подростка окликнул Р.И. из параллельного класса. Он завел М.А. в туалет на первом этаже и потребовал объяснить, почему тот посмел появиться в школе без его разрешения. Нападки перешли в драку, и Р.И. ударил М.А. по лицу.

Тогда в происходящее вмешался приятель бывшего ученика С.А. Вначале он пытался разнять дерущихся, но когда Р.И. ударил и его, С.А. вынул кухонный нож, который держал при себе, и ранил его в живот.

Р.И. был доставлен на «скорой» в Республиканский научный центр экстренной медицинской помощи, где ему поставили диагноз «проникающее колото-резаное ранение передней стенки брюшной полости».

Открыто уголовное дело по пункту «л» части 2 статьи 104 (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса, идет предварительное следствие.

Источник

Предыдущая статьяСамый крупный спиртовый завод Узбекистана готовится к новой жизни
Следующая статьяМальгинов вручил узбекистанским ветеранам награды – фото

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь