Названы имена лучших женщин-художниц Туркменистана

0
195

В Туркменистане назвали имена лучших женщин-художниц. Мероприятие, во время которого были объявлены победительницы творческого конкурса, состоялось в ашхабадском Выставочном центре. И особенно символично то, что вручение наград проходило именно в преддверии Международного женского дня.

Конкурс среди представительниц прекрасной половины человечества, решивших посвятить свою жизнь творчеству, уже стал в Туркменистане доброй традицией. Женский взгляд на мир в полотнах, скульптурах и других завораживающих своей красотой вещах, представили как начинающие, так и опытные мастерицы. Посетители Выставочного центра, решившие ознакомиться с работами конкурсанток, словно перенеслись в красочный мир весны и любви.

В начале мероприятия были оглашены имена победительниц. Первое место разделили между собой художница Айджахан Бабатаджева со своим полотном «Материнская любовь» и керамистка Дильбар Умарова, создавшая многофигурную композицию «На базар».

Фото: Ю.Шкурин, turkmenistan.gov.tm

Источник

Предыдущая статьяМногодетные семьи Туркменистана отмечают новоселье
Следующая статьяПравительство Японии и UNOPS запускают проект по совершенствованию системы здравоохранения в Туркменистане

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь