Молодежь Туркменистана совершенствует личные и деловые навыки с целью успешного трудоустройства

0
216

Председатель Национального общественного объединения «Союз экономистов Туркменистана», эксперт редколлегии Сentralasia.News Юрий Аронский в своей статье рассказал, как молодежь Туркменистана, участвуя в тренингах, совершенствует свои личные и деловые навыки с целью успешного трудоустройства. Современные системы образования уделяют больше внимания развитию практических навыков у молодежи, а не её теоретической подготовке. Этому в немалой степени способствуют и тренинги, направленные на выработку и совершенствование личностных навыков.

Стремясь соответствовать требованиям современности, общественное объединение «Союз экономистов Туркменистана», а также его подразделения, организовало подобные мероприятия среди молодых туркменистанцев. На данный момент проведено 9 тренингов, участниками которых стало 185 человек. Занятия организованы как на туркменском, так и на русском, английском языках. Партнерами акции выступили также центры ряда объединений – «Кейик Оскара», «Енме», «Иш Нокады», компания «Орлан» и другие.

Фото: centralasia.news

На тренингах рассматривался ряд вопросов, которые интересны современной молодежи. В их числе – эффективный тайм-менеджмент, самоопределение в профессии, соотношение здоровья человека и его успешности, умение продуктивно использовать имеющиеся знания и опыт, последовательность поиска работы и трудоустройства, этичное поведение в бизнес-сфере и многое другое.

В дальнейшем, с учетом имеющихся опыта и наработок, означенные тренинги можно рекомендовать в качестве факультативного предмета для старших классов образовательных школ, а также для профессиональных учебных заведений Туркменистана.

На данный момент «Союз экономистов Туркменистана» осуществляет также подготовку бизнес-коучей для дальнейшего обучения молодых людей, пробующих себя в частном предпринимательстве. Завершение такой подготовки планируется на май текущего года. Учитывая то, что в туркменской экономике сегодня наблюдается уверенное наращивание доли частного сектора, поставленная задача – вполне оправдана и актуальна.

Источник и фото: centralasia.news

Источник

Предыдущая статьяУкраина на границе с РФ вместо постройки стены вырыла противотанковые рвы
Следующая статьяТуркменистан и Иран намерены развивать партнерство в сфере нефтедобычи

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь