МИД Туркменистана и Посольство Великобритании провели «круглый стол» по изменению климата

0
213

Сегодня в столичном отеле «Йылдыз» МИД Туркменистана совместно с Посольством Великобритании провели «круглый стол», посвящённый конференции ООН по изменению климата (COP26), которая состоится в ноябре 2021 года в Глазго.

В мероприятии в гибридном формате приняли участие представители соответствующих министерств и ведомств Туркменистана, Правительства Великобритании, иностранных дипломатических миссий, международных организаций, исследовательских институтов, партнеров по развитию и доноры.

Как сообщает туркменское внешнеполитическое ведомство, нынешний круглый стол стал своеобразной платформой на уровне экспертов для генерации новых идей и направлений международного сотрудничества, особенно в области сокращения выбросов парниковых газов и перехода к низко-углеродным и возобновляемым источникам энергии.

В ходе встречи были продемонстрированы усилия Туркменистана по решению проблемы изменения климата и приверженность страны выполнению своих обязательств в рамках соответствующих глобальных соглашений.

Источник

Предыдущая статьяНовый центр Ахала станет первым в Туркменистане «умным» городом
Следующая статьяГлава МИД Туркменистана провёл переговоры с генсеком ОБСЕ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь