Мастера фигурного катания из Туркменистана порадовали новогодними выступлениями

0
157

В дни новогодних торжеств мастера фигурного катания из Туркменистана порадовали соотечественников красочными выступлениями. Свое мастерство зрителям продемонстрировали не только опытные фигуристы, но и те, кто только-только начинает покорять лед. Тщательно отрепетированные номера показали воспитанники столичного Спортивного комплекса зимних разновидностей спорта.

Уже много лет ансамбль ледового танца «Марал» радует зрителей богатым и разнообразным репертуаром. Юным фигуристам неоднократно удавалось завоевать престижные зарубежные награды на различных фестивалях. Уже стало доброй традицией, что ежегодно, накануне Новогодних празднеств спортсмены радуют поклонников фигурного катания абсолютно новым ледовым шоу. Увидеть его сможет каждый желающий – во время зимних каникул телеверсия ледового представления демонстрируется на телеканале «Туркменистан спорт».

Фото: С.Чарыев, turkmenistan.gov.tm

И хотя показательные выступления фигуристов не являются соревновательными, это не означает, что спортивные страсти обошли ледовую арену стороной. Каждое выступление юных дарований производит неизгладимое впечатление за счет стремительных прокатов, зажигательной музыки и целого спектра эмоций. И всё это стало возможным, в первую очередь, благодаря кропотливому труду опытных тренеров и наставников, сумевших превратить показательную программу в настоящую битву льда и пламени.

И хотя маленькие фигуристы еще не уверены в том, что свяжут свою судьбу с данным видом спорта, одно известно наверняка – полученные знания и бесценный опыт навсегда останутся с ними.

Фигурное катание – это не только красота и зрелищность. Этот вид зимнего спорта закаляет характер и организм, тренирует мышцы и силу воли, дарит веру в собственные силы.

Желаем, чтобы в Новом, 2021 году, туркменские фигуристы порадовали соотечественников новыми успехами и значимыми достижениями!

 

Источник: turkmenistan.gov.tm

Фото: С.Чарыев, turkmenistan.gov.tm

Источник

Предыдущая статьяНовогодние приключения зайца-толая в горах Копетдага Туркменистана
Следующая статьяДелегация Туркменистана и американская финансовая корпорация DFC обсудили создание инвестфонда

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь