США ожидают расширения сотрудничества с Таджикистаном в области безопасности

0
342

Энтони Блинкен
Фото: European Commission

Соединенные Штаты Америки планируют расширить сотрудничество в области безопасности и продвижения основных свобод с Таджикистаном. Об этом в своей поздравительной речи по случаю празднования дня независимости Таджикистана сказал Госсекретарь США Энтони Блинкен, сообщается на сайте американского диппредставительства.

«Соединенные Штаты и Таджикистан построили прочное партнерство, основанное на общих целях, бесчисленных культурных связях и связях между людьми, а также приверженности борьбе с террористическими угрозами не только в Таджикистане, но и во всем регионе, и во всем мире. Мы с нетерпением ожидаем расширения нашего сотрудничества в области безопасности и продвижения основных свобод, составляющих основу стабильного и процветающего общества», – говорится в сообщении.

Блинкен выразил уверенность, что региональные отношения в формате C5+1 будут только укрепляться по мере внесения усилий в глобальную борьбу с изменением климата, а также решением вопросов прав человека и торговыми и инвестиционными возможностями.

«Несмотря на то, что за последний год обе наши страны столкнулись с проблемами из-за глобальных изменений, Соединенные Штаты по-прежнему привержены стабильности и процветанию Таджикистана», – говорится в сообщении американского посольства.

Источник: asiaplustj.info

Предыдущая статьяШавкат Мирзиёев: «Начинается новая эпоха – непредсказуемая и неизвестная»
Следующая статьяПодрядчики используют некачественные материалы при строительстве школ – Минпросвещения

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь