Бердымухамедов поздравил Гутерриша с переизбранием на пост генсека ООН

0
2536

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов направил поздравительное послание Антониу Гутерришу по случаю его переизбрания на пост генерального секретаря Организации Объединенных Наций. Об этом сообщает сегодня газета “Нейтральный Туркменистан”.

Глава государства от имени народа и Правительства Туркменистана, а также от себя лично пожелал Генеральному секретарю ООН успехов.

В своем послании Президент страны также отметил роль Организации Объединённых Наций как действенного и ведущего международного органа в решении глобальных вопросов согласно принципу равноправия и нормам международного права, в обеспечении миропорядка и развитии сотрудничества между государствами.

Бердымухамедов подтвердил, что Туркменистан придаёт огромное значение установившимся отношениям с Организацией Объединённых Наций, которая ныне включает важнейшие аспекты международной жизни.

Президент Гурбангулы Бердымухамедов выразил уверенность, что с переизбранием на пост Генерального секретаря ООН Антониу Гутерриш будет и впредь вносить вклад в повышение эффективности деятельности данной структуры, усиление её роли в решении ключевых задач современности, а также в дальнейшее укрепление всестороннего взаимодействия между Туркменистаном и Организацией Объединённых Наций.

Генсек организации избирается на пять лет. Антониу Гутерреш является девятым генеральным секретарем ООН. В первый раз он занял эту должность 1 января 2017 года.

Источник

Предыдущая статьяГлава Туркменистана поздравил Раиси с победой на выборах президента Ирана
Следующая статьяЭта неделя в Туркменистане обещает быть не очень жаркой

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь