Акции банков «Halkbank» и «Senagat» появились на фондовой бирже

0
188

Акции банков «Halkbank» и «Senagat» теперь можно приобрести в ходе торгов Ашхабадской фондовой биржи. Преобразование коммерческих банковских структур в акционерные компании открытого типа станет еще одним шагом на пути к усовершенствованию банковской сферы нашего государства.

Постановление о том, что туркменский Государственный коммерческий банк «Halkbank» должен стать акционерной компанией открытого типа, было подписано туркменским лидером Гурбангулы Бердымухамедовым в середине осени 2020. Указанное мероприятие полностью согласуется с целями и задачами Госпрограммы, направленной на совершенствование финсектора страны. Мероприятия в ней распланированы на период до 2030. Успешное воплощение в жизнь Программы позволит сформировать в Туркменистане рынок ценных бумаг, а также в целом усовершенствовать финсистему.

Проводя рабочее совещание Кабмина, Глава страны обязал руководителя Минфина Туркменистана Мухамметгельди Сердарова реализовать комплекс мер по обеспечению деятельности АОЗТ «Ашхабадская фондовая биржа».

Источник и фото: business.com.tm

Источник

Предыдущая статьяЛебапские предприниматели наращивают экспорт продукции
Следующая статьяВ Туркменистане объявлен тендер на строительство объектов зоны отдыха на берегу «Золотого озера»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь