Ступеньки на набережной Большой Алматинки разрушились: причиной назвали самокатчиков

0
26

Читать NUR.KZ в Google

В Сети показали разрушенные ступеньки на обновленной набережной в Алматы. В городском управлении экологии причиной назвали вандализм со стороны самокатчиков, передает NUR.KZ.

В Telegram-канале egovpress опубликовали видео, снятое на набережной Большой Алматинки, где недавно проводилась многомиллиардная реконструкция. Показано, что ступеньки на новой лестнице оказались уже частично разрушены.

Корреспондент NUR.KZ обратился за комментарием в пресс-службу акимата Алматы. Там предоставили ответ городского управления экологии и окружающей среды.

"На участке благоустройства вдоль русла реки Улкен Алматы (Большая Алматинка) выявлены факты повреждения отдельных элементов благоустройства в результате вандальных действий со стороны лиц, передвигающихся на средствах индивидуальной мобильности (самокатах).

В настоящее время подрядной организацией проводятся работы по устранению выявленных дефектов и восстановлению поврежденных элементов за счет собственных средств в рамках гарантийных обязательств", — сообщили в управлении.

Отмечается, что в соответствии с условиями договора предусмотрен гарантийный срок продолжительностью 3 года. В течение указанного периода выявляемые дефекты, относящиеся к гарантийным обязательствам, подлежат устранению подрядной организацией.

Управление также предоставило фотографии ступенек, где дефекты уже устранили.

Источник: www.nur.kz

Предыдущая статьяОфициальные лица и общественность поздравили Президента Туркменистана с днём рождения
Следующая статьяПарламент Кыргызстана одобрил законопроект о самозапрете на сделки с недвижимостью

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь