В Туркменистане упразднены газета «Galkynyş» и журнал «Возрождение»

0
194

В Туркменистане упразднены газета «Galkynyş» («Возрождение») и журнал «Возрождение».

Согласно подписанному Президентом Гурбангулы Бердымухамедовым Постановлению, редакции этих изданий будут присоединены к редакции газеты «Watan» («Родина»), которая определена их правопреемником. При этом задачи упразднённого журнала «Возрождение» возложены на журнал «Diýar» («Отечество»), издающийся периодичностью 1 раз в месяц на туркменском, английском и русском языках, сообщает сегодня газета «Нейтральный Туркменистан».

Документом также предписано Туркменской государственной издательской службе совместно с Министерством адалат (юстиции) в месячный срок подготовить и представить в Кабинет Министров предложения о внесении в законодательство Туркменистана изменений и дополнений, вытекающих из данного Постановления.

Решение об объединении сходных по тематике изданий принято в целях «совершенствования деятельности редакций газет и журналов», подчёркивается в Постановлении.

Газета «Galkynyş» и журнал «Возрождение» выходили с периодичностью соответственно 1 раз в неделю на туркменском языке и 1 раз в месяц на русском.

Газета «Watan» издаётся на туркменском языке с периодичностью 3 раза в неделю.

Источник

Предыдущая статьяЗвонарь Кремля развеял миф о наступлении Нового года после 12 ударов курантов
Следующая статьяПрезидент Туркменистана назначил главного редактора газеты «Watan»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь