В Туркменистане состоялась конференция «Аркадаг — край ахалтекинских скакунов»

0
320

В Сельскохозяйственном комплексе города Аркадаг состоялась Международная конференция «Аркадаг — край ахалтекинских скакунов». Об этом сообщает интернет-издание «Туркменистан: Золотой век».

Туркменистан как родина ахалтекинских скакунов стал эффективной площадкой для обмена опытом между коннозаводчиками из разных стран. В работе конференции приняли участие представители иностранных и туркменских профильных структур, профильного комитета парламента, научных учреждений и ВУЗов, члены Международной ассоциации ахалтекинского коневодства и эксперты данной области.

Для гостей мероприятия была развернута выставка изобразительного и декоративно-прикладного искусства по теме конференции. Выступления спикеров были посвящены грации и красоте ахалтекинских скакунов, которых миру подарил Туркменистан. Символично, что одной из знаковых достопримечательностей нового города стал монумент знаменитому ахалтекинскому скакуну «Акхан».

Источник

Предыдущая статьяВ Кашкадарье возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, запустившего стаканом в лицо женщины
Следующая статьяОбломки астероида, упавшего в 2014 году в Тихий океан, напоминают останки инопланетного корабля

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь