В Туркменистане прошло заседание Межведомственной комиссии по вопросам Каспийского моря

0
375

В Министерстве иностранных дел Туркменистана состоялось 63-е заседание Межведомственной комиссии по вопросам Каспийского моря, в котором приняли участие вице-премьеры, директор Института Каспийского моря, руководители ряда министерств и профильных ведомств страны.

В Туркменистане прошло заседание Межведомственной комиссии по вопросам Каспийского моря

Как сообщает МИД Туркменистана, в ходе заседания была заслушана информация об итогах работы Межведомственной комиссии в 2024 году. Особый акцент был сделан на работе по претворению в жизнь «Каспийской экологической инициативы», выдвинутой Президентом Туркменистана на пленарном заседании 78-й сессии Генассамблеи ООН.

Туркменистан в течение многих лет занимает инициативную позицию по выработке сбалансированных решений по вопросам Каспия и сыграл важную роль в развитии договорно-правовой базы сотрудничества на Каспийском море. Этот процесс продолжается в сотрудничестве со всеми прикаспийскими странами в рамках международного права, подчеркнули участники заседания.

В Туркменистане прошло заседание Межведомственной комиссии по вопросам Каспийского моря

Также на встрече был рассмотрен План деятельности Межведомственной комиссии Туркменистана по вопросам Каспийского моря на 2025 год, отмечает источник.

Предыдущая статья«В космосе мне очень не хватает настоящего кофе», — признался Олег Кононенко
Следующая статьяКурды готовы сложить оружие, если им разрешат заниматься политикой в Турции

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь