В Туркменистане планируется пилотный проект по сортировке отходов

0
159

Программа развития ООН совместно с Министерством сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана реализуют проект «Устойчивые города в Туркменистане: Комплексное развитие зеленых городов в Ашхабаде и Авазе». О новой инициативе сообщило ПРООН в Туркменистане.

В рамках программы планируется реализация пилотного проекта по раздельной сортировке отходов на территории общежития ТГУ имени Махтумкули, а также разработка методического пособия по результатам проекта.

В ходе реализации проекта ПРООН совместно с обществом охраны природы передали в пользование ВУЗу пластиковые контейнеры и трехсекционные урны для сортировки отходов. Финансирование акции осуществляет Глобальный экологический фонд.

Реализация подобных акций является приоритетным направлением в политике Президента Туркменистана и поддерживает общую стратегию ЦУР.

Источник

Предыдущая статьяВ Самарканде молодая невеста могла повеситься из-за распространения её фото в Telegram-канале 
Следующая статьяВ Туркменистане пересмотрят законы о воинской службе, в Ашхабаде протестируют проект по раздельной сортировке отходов, в Туркменистане чествовали призёров международных соревнований и другие новости

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь