В рамках международного форума в Ашхабаде встретились министры сельского хозяйства стран ЦА

0
173

В рамках международного форума «Партнерство в области продовольственной безопасности в условиях глобального изменения климата» в ашхабадском отеле «Ýyldyz» состоялась встреча министров сельского хозяйства государств Центральной Азии. Об этом сообщает интернет-издание «Туркменистан: Золотой век».

В ходе обсуждения было подчеркнуто, что туркменская сторона планомерно и последовательно развивает сотрудничество с ООН и специализированными подразделениями Организации, в том числе и FAO. Туркменские специалисты подчеркнули важность адаптации традиционных практик ведения сельского хозяйства к меняющимся климатическим условиям.

Было отмечено, что перед странами центрально-азиатского региона сегодня стоит непростая задача: сделать агропромышленный комплекс более продуктивным и способным удовлетворять новым потребностям.

В повестку дня были включены вопросы тесной связи климатических изменений, социально-экономических условий и климатических систем.

Источник

Предыдущая статьяПредседатель Кабинета Министров Кыргызстана и премьер-министр Узбекистана посетили кондитерскую фабрику CRAFERS
Следующая статьяНа месте ресторана «Нарын» построят бизнес-центр. Садыр Жапаров заложил капсулу

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь