В Дашогузском велаяте Туркменистана определили лучших женщин

0
138

В Дашогузском регионе Туркменистана определили лучших женщин, победивших в различных номинациях ставшего традиционным конкурса «Женщина года». Мероприятие проходило в здании культцентра этрапа им.С.Ниязова. Организатором выступил Центральный совет Союза женщин страны и профсоюзов. Участницами торжества стали представительницы прекрасной половины человечества, одержавшие победу на уровне городов и этрапов. Победительницы смогли успешно самореализоваться в самых разных областях – в предпринимательстве, сельском хозяйстве, общественной жизни и так далее.

Среди участниц конкурса были выбраны лучшие из лучших в 7-ми номинациях, демонстрирующих разностороннюю деятельность женщин Туркменистана. В финал вышли передовики производства, люди, увлеченные творчеством и воспитанием детей, активистки общественно-политической и учебно-воспитательной деятельности, предпринимательницы и патриотки.

Так, в номинации «Деловая женщина года» победительницей стала Гюлалек Джумаева, занимающая должность директора среднего образовательного учреждения No 16 этрапа им. Гурбансолтан-Эдже. «Деловой женщиной года в искусстве» стала Мерджен Манадова, работающая музыкантом в Доме культуры этрапа Героглы. Еще одна труженица педагогической нивы Айбиби Реджепова из среднего образовательного учреждения No 93 этрапа Сапармурата Туркменбаши названа «Ласковой женщиной года». «Лучшей рукодельницей» признана Яныл Акыева, преподающая в среднем образовательном учреждении No 25 Губадагского этрапа. А у военнослужащей Джерен Овезовой теперь появилось еще и звание «Женщина – патриотка года». Гурбантяч Ашырмедова, арендатор в этрапе Акдепе, внесла немалый взнос в подъем села, за что получила почетный титул «Передовая сельская женщина». А Шахло Ильназарова, предприниматель из Дашогуза, активно развивала частный сектор, став по итогам работы «Женщиной – предпринимателем года».

Участницы и призеры конкурса удостоились призов от областного профсоюза.

Источник: газета «Daşoguz habarlary»

Источник

Предыдущая статьяТуркменистан осваивает новые направления грузоперевозок авиацией
Следующая статьяСтудентка из Туркменистана изобрела новый метод получения биопластика для пакетов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь