В Баку завершился творческий конкурс «Туркменистан и Азербайджан – мост дружбы»

0
186

Фото: trend.az

В столице Азербайджана состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса рисунков среди юных художников на тему «Туркменистан и Азербайджан – мост дружбы», сообщает Тренд.

Конкурс был организован Посольством Туркменистана в Баку совместно с Азербайджанской Государственной академией художеств в рамках празднования 25-летия постоянного нейтралитета Туркменистана, а также в целях расширения и укрепления культурно-гуманитарных связей между двумя братскими странами.

Всего в конкурсе приняли участие 60 юных художников в возрасте от 7 до 16 лет. В рисунках отразилось видение художников мира на планете и стремлении сохранить его, дружбы между Туркменистаном и Азербайджаном, исторической и культурной общности двух братских народов.

Жюри, состоящее из известных азербайджанских художников, определило четырёх победителей следующим образом: первое место – Алиев Азиз («Həmrəylik»), второе место Казимли Садагат («Türkmən gəlini»), третье место Садыгов Зия («Oğuz elinə salam olsun!»), четвертое место Алиева Нармин («Dostluq»).

Победителям конкурса были вручены дипломы и ценные подарки от Посольства Туркменистана.

Лучшие работы юных художников наряду с работами победителей выставлены в здании Посольства Туркменистана в Баку.

Источник

Предыдущая статьяСтуденты Туркменистана прослушали курс ОБСЕ по правам человека при расследовании уголовных дел
Следующая статьяБердымухамедов провёл расширенное заседание Кабинета Министров Туркменистана

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь