В Аппарате Омбудсмена Туркменистана состоялся семинар по репродуктивным правам женщин

0
78

Трехдневный семинар по повышению потенциала и знаний в области репродуктивных прав женщин состоялся в Аппарате Омбудсмена Туркменистана в сотрудничестве с Представительством Фонда ООН в области народонаселения.

Как сообщает издание «Туркменистан: Золотой век», в семинаре приняли участие представители комитета по социальной политике Меджлиса Туркменистана, министерства здравоохранения и медицинской промышленности, общественных организаций, а также сотрудники Аппарата Омбудсмена.

Обучение проводила международный консультант ЮНФПА Янина Арсеньева, которая фасилитировала обсуждение комплекса вопросов, связанных с репродуктивными правами женщин, особенностями предоставления услуг репродуктивного здоровья людям с инвалидностью, соблюдением норм международного права организациями и учреждениями при оказании услуг в области репродуктивного здоровья.

Участники отметили позитивный опыт и достижения Туркменистана в сфере охраны репродуктивного здоровья женщин и продвижении гендерного равенства.

Мероприятие стало еще одним свидетельством успешной реализации Национального плана действий по обеспечению гендерного равенства на 2021-2025 годы, отмечает источник.

Предыдущая статьяГлава телеканала «Большая Азия»: «Мы обрели единомышленников в лице Туркменистана»
Следующая статьяГлава Туркменистана поздравил соотечественников с третьей годовщиной создания Благотворительного фонда имени Гурбангулы Бердымухамедова

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь