Туркменские паломники дали садака в Саудовской Аравии

0
271

В честь великого мусульманского праздника Курбан-байрам туркменские паломники, отправившиеся в Саудовскую Аравию для совершения хаджа в Мекку и Медину, дали садака. Об этом сообщает интернет-издание “Türkmenistan habarlar portaly”.

Традиционно в эти дни туркменский народ возносит молитвы и угощает национальными блюдами родственников и друзей. В соответствии с поручением Президента Сердара Бердымухамедова, для совершения хаджа в этом году были организованы 10 специальных рейсов в Королевство Саудовская Аравия и обратно в период с 1 июня по 9 июля. За этот период специальными рейсами будет осуществлена перевозка 2890 паломников.

Глава государства также распорядился полностью профинансировать специальный авиарейс для 289-ти паломников в место проведения хаджа и обратно.

Источник

Предыдущая статьяПосол Туркменистана в Италии возглавит дипмиссию в Греции
Следующая статьяПрезидент Туркменистана подарил 200 автобусов Балканскому велаяту

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь