Туркменские эксперты приняли участие в экономической конференции МВФ в Алматы

0
258

Представители Туркменистана выступили на региональной конференции «Направления экономической политики Кавказа и Центральной Азии и региональная стабильность», прошедшей 25–26 февраля в Алматы. Мероприятие было организовано Региональным центром Международного валютного фонда (МВФ) по развитию потенциала для Кавказа, Центральной Азии и Монголии. Об этом сообщает интернет-издание “Туркменистан: Золотой век”.

В состав туркменской делегации вошли заведующий кафедрой финансов Туркменского государственного института экономики и управления Абдыкерим Муханов и заведующий кафедрой экономической теории Туркменского государственного института финансов Руслан Джумаев. В своих выступлениях они осветили ключевые аспекты экономических реформ, проводимых в стране, включая реализацию налогово-бюджетной политики, динамику макроэкономических показателей, стабильность финансовой и денежно-кредитной системы, а также меры по повышению уровня жизни населения.

Программа двухдневного форума включала работу восьми секций, где участники обсуждали роль МВФ, подходы к денежно-кредитной политике и управлению дефляцией, механизмы фискальной политики, структурные реформы для диверсификации экономики и вопросы развития рынка труда. Конференция предоставила специалистам возможность для профессионального диалога, обмена опытом и поиска совместных решений, направленных на обеспечение устойчивого развития и экономической стабильности в регионе.

Источник

Предыдущая статьяВ Коканде после взрыва в жилом доме возбуждено уголовное дело, погиб 19-летний юноша
Следующая статьяТуркменистан и Пакистан усиливают энергетическое партнёрство

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь