Туркменистан подготовил программу мероприятий к Международному дню Новруз

0
178

Во время заседания правительства вице-премьером М.Маммедовой Президенту Туркменистана была представлена программа мероприятий к Международному дню Новруз.

В канун Национального праздника весны, 20 марта на территории всей страны планируется провести всенародную озеленительную акцию. В день же непосредственно праздника во всех велаятах Туркменистана и в самом Ашхабаде пройдут мероприятия, отражающие национальные традиции и обычаи. Будут среди них и те, которые внесены в Перечень нематериального культурного наследия ЮНЕСКО, а также события в культуре и искусстве страны, произошедшие за последние годы.

Запланирована также организация выставок. Вниманию жителей и гостей страны будут представлены произведения декоративно-прикладного и изобразительного искусства, продукция сельхозпроизводителей и текстильных предприятий, а также музейные ценности. Во Дворце Мукамов планируется организация тематического концерта «Праздник мира», приуроченного к Национальному празднику весны.

Туркменский лидер, в свою очередь, отметил важное международное значение Новруз-байрамы, его многовековую историю и объединяющую миссию в современном обществе. Президент акцентировал внимание, что все запланированные торжества следует организовать на наивысшем уровне.

Источник: tdh.gov.tmru

Источник

Предыдущая статьяСППТ и Минфин Туркменистана подписали Меморандум с JCB из Великобритании
Следующая статьяГенпрокурор Туркменистана на Конгрессе ООН рассказал о профилактике преступности

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь