19 мая посол Туркменистана в Катаре Муратгелди Сейитмаммедов встретился с исполнительным директором Центра для слепых «Аль-Нур» Мишаалем бин Абдуллой Сакром Аль-Нуайми. Об этом сообщает информационное агентство «Вестиабад».
Стороны обсудили сотрудничество в сфере инклюзивного образования, здравоохранения и социальной поддержки. Дипломат ознакомил собеседника с государственной политикой Туркменистана в отношении людей с нарушениями зрения и слуха, а также с деятельностью Благотворительного фонда имени Гурбангулы Бердымухамедова и социальными инициативами в рамках 35-летия независимости страны.
Руководство «Аль-Нур» положительно оценило усилия Туркменистана в области инклюзии. На встрече также были рассмотрены перспективы обмена специалистами, реализации совместных гуманитарных проектов и внедрения современных методов реабилитации.


















