Всемирный банк выделит $50 млн на восстановление и социально-экономическое развитие Баткенской области

0
171

В рамках проекта Всемирный банк выделяет $50 млн на восстановление и социально-экономическое развитие Баткенской области. Об этом сообщил первый заместитель министра экономики и коммерции Чоро Сейитов в ходе заседания комитета по международным делам, обороне, безопасности и миграции Жогорку Кенеша.

По его словам, проект направлен на улучшение инфраструктуры и государственных услуг, увеличение доходов за счет производства и продажи конкурентной сельскохозяйственной продукции, а также расширение возможностей трудоустройства за счет развития предприятий малого и среднего бизнеса.

«Половина средств будет предоставлена в виде гранта, другая половина представляет собой кредит под 0,75% и сроком погашения в течение 38 лет и 6-летним периодом отсрочки платежей», – сказал он.

Он сообщил, что второй проект регионального экономического развития будет осуществляться в течение шести лет до 2027 года Агентством развития и инвестирования сообществ (АРИС).

На этот момент рассматривался проект соглашения о финансировании между Кыргызской Республикой и Международной ассоциацией развития (Всемирным Банком) по «Второму проекту экономического регионального развития в Баткенской области».

Источник: today.kg

Предыдущая статьяМеталлурги из Мариуполя идут работать на заводы ДНР
Следующая статьяГП «Кыргыз темир жолу» расплатилось с большей частью долгов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь