Студенты Туркменистана показали себя на международных олимпиадах

0
212

Студенты Туркменского национального института мировых языков (ТНИМЯ) им. Д.Азади снова достойно представили родную страну на международных олимпиадах, завоевав ряд призовых мест. Мероприятия проходили в онлайн-режиме.

Так, студенты столичного языкового вуза приняли участие в интеллектуальном состязании по русскому языку. Организатором мероприятия выступил Поволжский государственный технологический университет (ПГТУ), расположенный в г. Йошкар-Ола (Республика Марий Эл, РФ). Старт олимпиады, состоящей из двух туров, состоялся в октябре текущего года. Её участниками стали 3 тыс. студентов вузов, действующих на территории СНГ.

Представлять Туркменистан в этом интеллектуальном соревновании выпала честь 22 студентам ТНИМЯ им. Д.Азади. В результате «серебро» завоевали студентка-третьекурсница факультета русского языка и литературы Чинар Овелекова, а также студентка-четверокурсница Айлар Губаджаева, учащаяся на факультете романо-германских языков и литературы. «Бронза» ушла к Никите Ковалеву – студенту пятого курса, учащемуся на факультете русского языка и литературы. Победители получат от ПГТУ дипломы и медали.

 

Фото: turkmenistan.gov.tm Фото: turkmenistan.gov.tm

Источник

Предыдущая статьяПродолжается строительство автобана «Ашхабад-Туркменабат»
Следующая статьяТуркменистан принял участие в заседании FAO по развитию сектора аквакультуры в регионах ЦА и Кавказа

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь