Прогноз погоды: в Ашхабаде – снег, а в Мары – ясно

0
175

В Ашхабаде с утра идет небольшой снег, который к ночи обещает не растаять. Или растает, пообещав вернуться. Да, декабрьская погода хоть не устойчива, но зато зимняя: со снегом, морозцем – не как в прошлом году.

А вот в Мары сейчас ясная погода, +3, и если и пахнет снегом, то разве что очень-очень слабо.

До конца недели синоптики обещают следующий расклад в погоде.

Дашогузский велаят. Минусовая температура в эти дни достигнет -13, сегодня и  завтра – небольшой снег, в воскресенье – день ясный, без осадков. Из-за северо-восточного ветра ощущение холода усиливается.  

Балканский велаят – ясная погода, без осадков. Температура днем от -2…до +4. Этой ночью ожидается мороз  до -7 градусов.  Ветер преимущественно юго-восточный, умеренный.

Марыйский велаят – похоже, что сегодняшняя плюсовая температура может завтра уже упасть до 0 градусов, и до воскресенья продержаться в районе 0…-2 градуса днём. Ночью небольшой морозец -3 ..-5 градусов. В субботу и воскресенье ожидаются осадки в виде небольшого снега.

Лебапский велаят – до субботы погода ясная, малооблачная, а вот в субботу и воскресенье ожидается снежок. Плюсовая в эти дни температура упадет до – 3..-4 градусов. Ночью – морозец до -5. Ветер преимущественно северо-западный.

В Аннау как и в столице сейчас идет небольшой снег. Температура до воскресенья продержится в районе -2..-4 градусов. Направление ветра меняется ежедневно: западный перейдет в северо-западный, потом сменится на северный, северо-восточный… Воскресенье обещает быть ясным.

В Ашхабаде температура останется минусовой, в среднем опустится до -5 градусов днем, до воскресенья будет идти мокрый снег. А вот уже в воскресенье погода прояснится, и днем ожидается +3. 

В холодное время года – период сезонных простуд не забывайте заботиться о своем здоровье и здоровье своих близких, дорогие сограждане! 

 

Источник

Предыдущая статьяДесятый день Международной выставки посвящен развитию регионов Туркменистана
Следующая статьяМинистерство финансов и экономики Туркменистана выставит на продажу объекты госсобственности

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь