Президент Туркменистана поздравил туркменский народ с Днем защиты детей

0
111

Сегодня Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов обратился к туркменскому народу с поздравлениями с Международным днем защиты детей. Об этом сообщает интернет-издание «Туркменистан: Золотой век».

Президент отметил, что дети — это гордость страны, ее будущее. В данной связи в соответствии с целевыми программами в каждом уголке Туркменистана создаются условия для счастливого детства подрастающего поколения.

В Туркменистане ежегодно широко отмечают этот международный праздник, и этот год не стал исключением — по всей стране сегодня пройдут праздничные мероприятия.

Президент подчеркнул, что государство активно проводит программы поддержки семьи, охраны материнства и детства, воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма, гуманизма и дружбы. В Ашхабаде и Аркадаге продолжается строительство новых современных школ и детских садов.

Сердар Бердымухамедов отметил, что в Туркменистане принят ряд законов, обеспечивающих высокий уровень защиты материнства и детства, предоставление социальных льгот. Государство присоединилось к документам ООН о защите прав женщин и детей.

Источник

Предыдущая статьяПредседатель Халк Маслахаты Туркменистана обсудил торгово-экономическое партнерство с Президентом Ирана
Следующая статьяВ Балканабате торжественно открыли новое здания велаятского отдела адалат

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь