ОБСЕ представила в Туркменистане отчёт по оценке рисков в области противодействия отмыванию денег

0
241



Фото: osce.org

Второй Отчёт по национальной оценке рисков (НОР-2) в области противодействия отмыванию денег, финансированию терроризма и распространения оружия массового уничтожения в Туркменистане (ПОД/ФТ/ФРОМУ) и План действий по управлению рисками (ПДУР) представил Центр ОБСЕ в Ашхабаде на завершившейся сегодня двухдневной онлайн-встрече.

В мероприятии, организованном в партнёрстве с Министерством финансов и экономики Туркменистана и Службой финансового мониторинга (СФМ) данного ведомства, приняли участие представители государственных и неправительственных структур, сообщается в пресс-релизе ашхабадского Центра ОБСЕ.

В ходе встречи международные эксперты Игорис Кржечковскис и Оксана Гиска, оказавшие содействие в разработке Отчета и его Плана действий, обсудили дальнейшие шаги, которые необходимо предпринять для реализации Плана действий по управлению рисками.

В своей речи глава экономико-экологического отдела Центра ОБСЕ в Ашхабаде Ивана Маркович-Бошкович отметила, что данный отчёт, как и предыдущий за 2017-2018 годы, был подготовлен в тесном сотрудничестве с Министерством финансов и экономики Туркменистана и его Службой финансового мониторинга, другими государственными органами, включая Министерство внутренних дел, Центральный банк, а также неправительственными организациями и частным сектором.

Как было отмечено, Центр намерен и впредь продолжать оказывать поддержку правительству Туркменистана в совершенствовании национальной системы в этой области.

Источник

Предыдущая статьяВысшая контрольная палата Туркменистана организовала презентацию книги Бердымухамедова «Белый город – Ашхабад»
Следующая статьяВ Самаркандской области тиктокер плюнул под ноги памятника Алишера Навои

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь