Аксакал из Туркменистана раскрыл секрет своего долголетия

0
367

Издавна Туркменистан славился долгожителями, которые до глубокой старости трудились на полях и фермах, подавая молодежи пример трудолюбия. Их жизненный уклад всегда притягивал внимание журналистов, стремящихся узнать секреты долголетия.

Одним из таких аксакалов, который в почтенном возрасте ежедневно занимается физическими упражнениями и спортом является Сейтгулыев.

Всю жизнь этот стройный энергичный человек прожил в горах, для него пройти по горным тропам несколько километров не представляет труда. Чего нельзя сказать о спортивном журналисте, приехавшем взять интервью у старца. Хотя, глядя как уверенно поднимается в горы наш герой, невозможно его так называть.

Всю свою жизнь спортсмен совершает марш-броски к вершине горы, где воздух настолько чист и прозрачен, что усталость от путешествия по горам как рукой снимает.

Бодрит и чай, который заваривает аксакал древним способом из высокогорных трав.

Проведя насыщенный день с удивительным старцем, который всю жизнь дружен со спортом, журналист понял секрет его долголетия. Он заключается в регулярной ходьбе на большие расстояния по пересеченной местности и ведении здорового образа жизни.

Источник

Предыдущая статьяИльхам Алиев принял Актама Хаитова
Следующая статьяПочему таджикский виноград начал проигрывать конкуренцию на мировом рынке?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь