Незаконная охота в особо охраняемой природной зоне в СКО: подозреваемые задержаны

0
311

Polisia.kz

Подозреваемых в незаконной охоте в особо охраняемой природной зоне задержали полицейские СКО, сообщает Polisia.kz.

В Кызылжарском районе в ночь на 14 сентября в ходе рейда на территории Согоровского заказника старший инспектор природоохранной полиции, главный охотовед заказника и инспектор Государственного национального природного парка «Кокшетау» услышали выстрел. Разделившись, участники рейда прочесали местность и обнаружили трех мужчин, занятых разделкой сибирской косули. Туша еще одного животного находилось в багажнике Toyota Prado, на котором передвигались подозреваемые. Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по части 4 статьи 337 Уголовного кодекса РК «Незаконная охота».

По подозрению в совершении преступления задержаны двое петропавловцев 52 и 39 лет, а также 51-летний житель Мамлютского района. Изъят принадлежащий старшему из подозреваемых нарезной карабин Steyr Mannlicher калибра 308.

– Сотрудники природоохранной полиции регулярно проводят рейды по соблюдению правил охоты и рыболовства, предотвращению фактов браконьерства. Данные мероприятия проводятся совместно с представителями заинтересованных организаций. С начала года в области зарегистрировано 10 фактов незаконной охоты, также выявлено 405 нарушений правил охоты, — говорит старший инспектор по особым поручениям группы природоохранной полиции Управления МПС ДП СКО Асхат Кожабаев.

Источник: 24.kz

Предыдущая статьяЖители некоторых районов Атырау остались без газа
Следующая статьяКабмин выделит 100 млн сомов на ремонтно-восстановительные работы объектов ирригации

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь