В 2021 году в Туркменистане запланировано вырастить 224 тысячи тонн сахарной свеклы

0
238

Президент Гурбангулы Бердымухамедов подписал сегодня Постановление, предписав Министерству сельского хозяйства и охраны окружающей среды, хякимликам Балканского и Марыйского велаятов обеспечить производство в 2021 году 224 тысяч тонн сахарной свеклы в этрапах вышеназванных регионов с применением научно обоснованного севооборота, в соответствии с агротехническими требованиями, сообщила информационная программа «Ватан» туркменского телевидения.

В соответствии с документом Министерство сельского хозяйства и охраны окружающей среды в установленном порядке заключит контракты с производителями сахарной свеклы, в том числе на проведение сезонных работ по подготовке земель к севу этой культуры, обеспечение семенами, поливной водой и удобрениями, а также на закупку урожая по договорным ценам.

Подписывая на заседании Правительства Постановление, Президент Туркменистана подчеркнул, что обеспечение населения разнообразной сельскохозяйственной продукцией собственного производства – одна из ключевых задач агропромышленного комплекса. Глава государства адресовал вице-премьеру Эсенмырату Оразгелдиеву ряд поручений относительно обеспечения строгого соблюдения норм агротехники.

Источник

Предыдущая статьяПредставители Туркменистана и АБР обсудили сотрудничество в рамках ЦАРЭС
Следующая статьяВ Налоговый кодекс Туркменистана будут внесены дополнения и изменения

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь