Туркменская делегация принимает участие в юбилейном Форуме развития Фонда ОПЕК в Вене

0
188

23 июня в Вене стартовал Форум развития Фонда ОПЕК 2026, проходящий под девизом «Переход, который расширяет возможности нашего завтрашнего дня». Делегацию Туркменистана на мероприятии возглавляет Председатель правления Государственного банка внешнеэкономической деятельности Рахымберди Джепбаров. Об этом сообщает МИД Туркменистана. 

Форум объединил представителей правительств, институтов развития и бизнес-лидеров из разных стран; нынешний выпуск приурочен к 50-летию Фонда международного развития ОПЕК.

В рамках рабочего визита туркменская делегация провела переговоры с Президентом Фонда международного развития ОПЕК доктором Абдулхамидом Альхалифой, Генеральным директором Фонда развития Абу-Даби Мохаммедом Саифом Аль Сувайди и Президентом Тюркского инвестиционного фонда Багдадом Амреевым. Стороны обсудили перспективы расширения взаимодействия и возможности реализации совместных инициатив.

Участие Туркменистана в форуме подтверждает последовательный курс страны на развитие сотрудничества с международными финансовыми институтами и институтами развития. 

Источник

Предыдущая статьяНа территории Узбекистана произошло землетрясение силой до 4 баллов
Следующая статьяWarner Bros. работает над новым полнометражным фильмом о Томе и Джерри

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь