Туркменистан принял участие в семинаре по защите конкуренции в странах ОИС

0
235



Фото: tstb.gov.tm

В семинаре «Конкуренция против регулирования и организационная структура Агентства по защите конкуренции», который состоялся 6-7 апреля в режиме онлайн, приняли участие около 60 участников из стран исламского сотрудничества, сообщается на сайте СППТ.

Туркменскую сторону представил Батыр Каджаров – главный специалист управления экономики Союза промышленников и предпринимателей.

Семинар был организован в рамках Программы повышения потенциала антимонопольных ведомств Центра статистических, экономических и социальных исследований и обучения для исламских стран (SESRIC) в сотрудничестве с Антимонопольным ведомством Турецкой Республики.

Цель мероприятия – изучение законодательства и политики в области конкуренции, а также опыта использования эффективных систем конкуренции в государствах-членах Организации исламского сотрудничества (ОИС).

Участники рассмотрели регулирующую роль деятельности антимонопольных органов в предотвращении картелизации и монополизации, а также в защите прав потребителей путем мониторинга и надзора за рынками для создания системы здоровой конкуренции.

Подчеркивалась важность Программы наращивания потенциала антимонопольных органов (CA-CaB), разработанной SESRIC в 2012 году с целью повышения потенциала человеческих ресурсов в антимонопольных органах, действующих в государствах-членах ОИС, отмечает источник.

Читайте также:

  • Туркменские предприниматели приглашаются посетить Кантонскую ярмарку онлайн
  • ГТСБ Туркменистана сообщает о новом формате приема документов на рассмотрение
  • В Туркменистане свыше 40 объектов госсобственности будет выставлено на аукцион

Источник

Предыдущая статьяПрезидент Узбекистана и Глава МИД Ирана обсудили перспективы транспортного коридора через Туркменистан
Следующая статьяТранскапиталбанк и Государственный Банк Внешнеэкономической деятельности Туркменистана подписали Соглашение о сотрудничестве

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь