Туркменистан и ПРООН запускают три новых проекта в области диверсификации, управления и инклюзивного роста

0
446

Сегодня на полях Международной выставки по случаю 25-летия постоянного нейтралитета Туркменистана Программа развития Организации Объединенных Наций (ПРООН) и представители ряда национальных министерств и ведомств ввели в действие новые проекты в рамках новой программы на 2021-2025 годы в области экономической диверсификации, управления и инклюзивного роста, подписав следующие документы:

  • Фаза 2 проекта «Партнерство для ускорения реализации ЦУР» между ПРООН и Министерством финансов и экономики Туркменистана;
  • «Укрепление институционального, статистического и информационно-технического потенциала Государственного комитета по статистике» между ПРООН и Государственным комитетом по статистике;
  • «Повышение устойчивости к насильственному экстремизму в Азии (STRIVE Asia) на 2021-2022 годы» между ПРООН и Министерством труда и социальной защиты Туркменистана.

Также  Правительство Туркменистана и ПРООН подписали соглашение о продлении текущих мероприятий для обеспечения плавного завершения и достижения результатов, изложенных в программе сотрудничества:

  • Поддержка бизнеса и цифровой трансформации в банковской сфере» между ПРООН и Государственным банком внешнеэкономической деятельности;
  • Фаза 1 проекта «Партнерство для ускорения реализации ЦУР»;
  • «Укрепление институционального и статистического потенциала национальных счетов» между ПРООН и Государственным комитетом по статистике.

Натия Нацвлишвили, и.о. Постоянного представителя ПРООН в Туркменистане:

«С 1995 года ПРООН вместе с правительством Туркменистана поддерживает диверсификацию экономики и другие реформы. Во всем, что мы делаем, человеческое развитие и устойчивое развитие находятся в центре нашего внимания. Мы прилагаем все усилия, чтобы результаты нашей работы способствовали достижению Целей устойчивого развития и оказывали долгосрочное положительное влияние на народ Туркменистана. Мы уверены, что новые и долгосрочные проекты служат именно этой цели».

Программа ПРООН «Управление, экономическая диверсификация и инклюзивный рост» имеет широкое направление работы, которое включает в себя осведомленность о правах человека, реформы государственного управления, укрепление статистического потенциала и реформирование социальных и структур экономики  в Туркменистане, сообщается в пресс-релизе ПРООН.

Ранее мы сообщали, что ПРООН и Правительство Туркменистана запускают три новых проекта в сфере здравоохранения.

Читайте по теме:

Восьмой день Международной выставки посвящен Дню экономического комплекса и банков Туркменистана.

Источник

Предыдущая статьяВласти Узбекистана за время пандемии вернули домой более 500 тысяч сограждан
Следующая статьяАфганский посол вручил копии верительных грамот главе МИД Туркменистана

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь