Президент Туркменистана потребовал ускорить внедрение цифровой системы в госорганы

0
186

Ускорить внедрение цифровой системы в государственные организации потребовал Президент Туркменистана на состоявшемся сегодня заседании Кабинета Министров.

Обращаясь к вице-премьеру Гадыргельды Мушшикову, Президент Гурбангулы Бердымухамедов подчеркнул необходимость усилить темпы осуществляемых работ в министерствах и отраслевых ведомствах финансово-экономического комплекса.

Как отметил глава государства, недавно были тщательно рассмотрены вопросы, касающиеся отраслей экономики, намечены требующиеся для их решения меры, многие из которых до сих пор не реализуются.

Прошло уже два месяца текущего года, но и по сей день не осваиваются выделенные на эти цели средства. Медленно ведутся работы по цифровизации, приватизации объектов и преобразованию предприятий в акционерные общества, по формированию рынка ценных бумаг, констатировал лидер нации.

«Глава Туркменистана также указал, что следует ускорить процесс внедрения цифровой системы в государственные организации, перевода различных госуслуг в электронный формат», – подчёркивается в официальном материале Государственного информагентства.

«Вместе с тем, необходимо анализировать состояние мировой экономики и положение в соседних странах. Исходя из этого, нужно внести коррективы в показатели текущего года, подготовить ожидаемые прогнозы. В целом, с учётом ситуации в мировой экономике, на следующей неделе будет ещё раз проанализировано положение дел в секторах народнохозяйственного комплекса страны», – сказал Бердымухамедов.

Источник

Предыдущая статьяПарламентарии Франции заинтересованы в развитии партнерства с Туркменистаном
Следующая статьяЖириновский предложил Кыргызстану и другим странам СНГ войти в состав России на правах губерний

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь